image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кадеты Минского областного кадетского училища посетили Центр безопасности МЧС (Слуцкий район)

751

Республиканский образовательный центр безопасности жизнедеятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям стал настолько популярным местом среди граждан нашей страны, что, наверное, не найдется того, кто не хотел бы его посетить. Центр представляет собой более 30 обучающих площадок – настоящую интерактивную страну безопасности.

Именно туда и отправились кадеты специализированного класса МЧС Минского областного кадетского училища. На протяжении двух часов спасатель увлекательно рассказывал ребятам о правилах транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороне, пожарной и экологической, а также криминальной безопасности, здоровом образе жизни, об опасных метеорологических явлениях, атомной, радиационной и промышленной безопасности.

Повторив правила дорожного движения, будущие огнеборцы направились в вагон штадлера, где ребятам демонстрировали видеоролики и моделировали ситуации различного характера.

Имитация землетрясения, урагана, эвакуация из задымленного лабиринта стали самыми захватывающими для ребят, ведь они на собственном опыте узнали, как приходится спасателям работать почти в нулевой видимости, извилистых коридорах, где произошла беда.

– Мы здесь впервые, но давно сюда хотели попасть. Уверены, что у все наши ребята сегодня увезут с собой яркие впечатления и багаж жизненно необходимых знаний, – поделились своими эмоциями курсанты 10-го класса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть