image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Солигорске: спасена пенсионерка, эвакуированы 22 человека

992

05 февраля в 00-11 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире многоэтажного жилого дома на ул. Октябрьская в городе Солигорске.


– Когда мы двумя отделениями пожарной аварийно-спасательной части №1 Солигорского ГРОЧС подъезжали к месту вызова, со стороны проезжей части огня видно не было, – рассказал подробности происшествия начальник караула Алексей Галеев. – У подъезда нас встретил сосед. Мы в составе звена газодымозащитников поднялись на 2 этаж, из-под двери шел дым. На стук никто не открыл, соседи утверждали, что внутри женщина. Используя бензорез, мы проникли в квартиру: внутри было сильное задымление. Недалеко от входа мы обнаружили хозяйку квартиры – пожилую женщину, она была без сознания. Старший пожарный Андрей Романовский и пожарный Сергей Ботян вынесли женщину на улицу и передали скорой медицинской помощи. Я приступил к ликвидации загорания: в жилой комнате горела кровать. Прибывшие к месту коллеги из пожарной аварийно-спасательной части №4, части №5 и поста №17 эвакуировали из ниже и вышерасположенных этажей 22 человека, из них 3 детей. Люди не пострадали.

Хозяйка квартиры бригадой скорой медицинской помощи с термическими ожогами 15% тела госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Пожар ликвидировали спасатели.

В результате пожара огнем повреждены стены и имущество в жилой комнате, закопчены стены в квартире.

Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть