image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в трезвом взгляде на жизнь (Борисовский район)

1110

Как сделать свой дом безопасным? Ответ на этот вопрос достаточно простой: знание общих правил пожарной безопасности, неукоснительное следование им, неравнодушие и желание защитить тех, кто находится рядом, несомненно, приведут к должному результату и создадут безопасные условия проживания в собственном жилье.


Спасатели готовы помочь всем и каждому приобрести важный багаж знаний и в рамках первого этапа республиканской акции МЧС «Безопасность в каждый дом» провели совместное профилактическое мероприятие с уголовно-исполнительной инспекцией Борисовского РУВД. Центр безопасности Минской области, расположенный на базе Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, посетили мужчины и женщины, имеющие судимость. Особый акцент специалисты сделали на основной причине, по которой гибнут люди в огненных чрезвычайных ситуациях,–курении в состоянии алкогольного опьянения.

Моральную и духовную сторону острой социальной проблемы спасателям помогли осветить клирики кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова иерей Артемий Прокофьев и диакон Владимир Букштунович. Как помочь пострадавшему в тяжёлой и опасной ситуации, рассказал собравшимся тренер по обучению приёмам оказания первой помощи Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста Сергей Мороз. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Екатерина Селедевская напомнила гостям основные правила вызова службы спасения, научила пользоваться огнетушителем и рассказала, как можно ликвидировать пожар на начальной стадии.

Возможности обучающих площадок центра безопасности, без сомнения, впечатлили и удивили всех присутствующих, однако главное действие развернулось на фасаде пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Борисова. Всем желающим работники МЧС предоставили шанс потушить пожар самостоятельно, однако выразили надежду, что навык этот никому в будущем не понадобится, а советы и рекомендации спасателей помогут сделать каждый дом безопасным.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть