image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Логойские спасатели проводят профилактические беседы в трудовых коллективах

576

Зима в самом разгаре, а в это время увеличивается риск возникновения пожаров, связанных с печным отоплением и эксплуатацией электрооборудования. У любителей покурить дома шанс столкнуться с огненной стихией еще больше. Ежегодно неосторожное обращение с огнем при курении приводит к гибели людей от пожаров.

Почему «мы так часто слышим о пожарной безопасности» и что нужно сделать для того, чтобы избежать пожара, рассказал Евгений Зеленко, работник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, трудовому коллективу СК «Трайпл-Агро».

Отремонтировать печь, не эксплуатировать неисправные электроприборы, установить извещатель, спрятать от детей спички и зажигалки – для обеспечения пожарной безопасности дома нужно не столько финансовых средств, сколько внимания.

– Поставить извещатель и забыть о нем – не получится. Нужно контролировать, исправен ли он, –отметил спасатель.

К слову, в декабре хозяйство поддержало профилактическую акцию Министерства по чрезвычайным ситуациям «Извещатель – в каждый дом»: с работниками предприятия провели широкомасштабную разъяснительную работу по установке приборов, заменили элементы питания тем, кому это было необходимо.

Пользуясь случаем, Евгений Зеленко рассказал трудовому коллективу и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», порекомендовав установить его каждому на свой смартфон:

– В оффлайн режиме вы можете найти ответ, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, например, при загорании в квартире или если разбился термометр.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть