image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП Дзержинский район: спасатели деблокировали водителя

422

20 января в 10-56 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи д. Вертники Дзержинского района. Требовалась помощь в деблокировке пострадавшей.

Прибыв к месту вызова, мы увидели, что в результате столкновения одна машина находилась на обочине, «Volvo» занесло в кювет, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательной поста № 12 Дзержинского районного отдела по ЧС Дмитрий Адуцкевич. – Наша помощь требовалась женщине-водителю «Ford Ka»: ее ноги были зажаты передней панелью автомобиля. Женщина находилась в сознании, жаловалась на сильную боль. Автомобиль был обесточен. Я с водителем Алексеем Харланом с помощью бензореза разрезали замок и, используя гидравлический инструмент, разжали дверь. Прибывшие медики обезболили пострадавшую, наложили шину на ногу, и мы переместили женщину на носилки для транспортировки в карету скорой медицинской помощи.

Водитель легкового автомобиля «Volvo V50» не пострадал. Также в больницу доставлена пассажирка легкового автомобиля «Ford Ka».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть