image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятие, приуроченное Дню спасателя, состоялось в Крупском РОЧС

283

В Крупском гарнизоне состоялось торжественное мероприятие, приуроченное профессиональному празднику Дню спасателя. В этот день звучали слова благодарности за ежеминутную боевую готовность прийти на помощь любому и каждому: и в снег, и в зной, и в ураган, иногда ценой собственной жизни. Потому что есть такая профессия –спасатель! В этой службе нет случайных людей. Это их осознанный выбор, который, надо сказать, приняли родные, со щемящем в сердце чувством ожидания и тревоги, мирясь с отсутствием выходных и праздников, ночными выездами и опасными дежурствами. Но сегодня они с гордостью говорят: «Мой муж (сын, отец) – спасатель!». И этот праздник для всех!

- В борьбе с огнем пожаров, с последствиями стихийных бедствий, аварий и катастроф работники МЧС не раз прошли проверку на прочность и доказали высокие моральные и профессиональные качества, в прямом смысле слова принимая огонь на себя, - отметил в своем поздравлении Андрей Воробьев, заместитель председателя Крупского РИК. - Каждый из вас, исполняя свой служебный долг, вносит весомый вклад в дело обеспечения национальной безопасности государства. Ваш опыт и твердая дисциплина, отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей ставят надежный заслон любым чрезвычайным ситуациям. Уверен, что все работники МЧС и впредь будут эффективно решать задачи, поставленные Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, по защите наших граждан, беречь и приумножать традиции, честно и преданно служить Отечеству!

Слова поздравления и благодарности звучали со сцены от начальника Крупского РОЧС Дмитрия Тура, настоятеля храма протоиерея Николая Гмира, гостей праздника – руководителей смежных подведомственных структур.

За доблестную службу, за образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности, а самое главное – за профессионализм и грамотные действия по спасению жизни людей лучшим спасателям Крупского гарнизона были вручены награды. Благодарственное письмо от имени руководства учреждения «Минское областное управление МЧС» за воспитание сына Олега получили Сергей Петрович и Мария Ивановна Мозговы.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Свои музыкальные поздравления спасателям дарили творческие коллективы отдела культуры Крупского райисполкома. Среди артистов были и дети работников Крупского РОЧС. Очень трогательно прозвучало стихотворение об отце-спасателе из уст Александра Тура, сына начальника отдела по чрезвычайным ситуациям. Не остались в стороне и юные спасатели-пожарные КЮСП «Искра».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть