image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Время с пользой» (Крупский район)

418

Обучающее занятие для школьников прошло в Крупском центре детского творчества. Его организовали и провели инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Роман Фомин.

- Ежедневно нас подстерегают опасности: дома или на улице, в школе или торговом центре. Каждый из вас должен уметь правильно действовать, если случилась чрезвычайная ситуация. Поэтому сегодня я предлагаю вам рассмотреть некоторые из них, - отметила Наталья Владимировна.

В начале мероприятия инспектор и ребята сыграли в игру «Где логика?», в ходе которой не только повторили правила безопасности, но и потренировали свое логическое мышление. Затем, используя карточки, проанализировали правильность действий «Поведение при пожаре» и «Поведение в толпе». В завершении встречи обсудили опасность зимнего водоема и посмотрели обучающий видеофильм.

Мероприятие прошло в форме диалога. Учащиеся задавали вопросы, разбирали конкретные случаи из жизни, с которыми им приходилось сталкиваться. Инспектор МЧС смогла развеять некоторые мифы о том, что, например, хлопушка абсолютно безопасное развлечение или телевизор можно оставлять в режиме «ожидания».

Было интересно и поучительно, поэтому время пролетело быстро и незаметно, а вот полученные знания, я надеюсь, останутся у ребят надолго. Этому поможет «Геометрия безопасности» от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть