image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа продолжается (Солигорский район)

395

Жилой сектор всегда на особом контроле спасателей. Посещение домовладений на постоянной основе помогает снизить риск возникновения пожаров.

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили Краснодворский сельский совет, проверили наличие автономных пожарных извещателей, исправность печей и электрооборудования.

Гражданам напомнили о том, что печное отопление является частой причиной пожаров, а чтобы этого избежать, необходимо соблюдать правила безопасности. «Правильная» печка должна быть побелена и оштукатурена, трещинам на ней места нет! Не стоит также забывать о наличие предтопочного листа, размеры которого должны быть не менее 50 на 70 сантиметров. Работники МЧС призвали ни в коем случае не оставлять топящуюся печь без присмотра.

Также спасатели напомнили о правилах пользования теплогенерирующими аппаратами, эксплуатация которых в холодное время года производится почти каждым. Ни в коем случае не стоит оставлять их включенными на ночь, развешивать на них или в непосредственной близости вещи.

Соблюдение самых элементарных требований пожарной безопасности в быту – гарант спокойствия!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть