image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подвели итоги, наметили планы (Воложинский район)

636

14 января состоялось подведение итогов деятельности Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2021 год при участии заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталия Пекурина. С личным составом на совещании были рассмотрены внесённые в проект Конституции изменения, а также все направления деятельности районного отдела по чрезвычайным ситуациям, озвучены как достижения, так и нереализованные возможности.

В 2021 году коллектив отдела провёл серьёзную работу. Проведены работы по благоустройству всех подразделений, улучшились бытовые условия несения службы. В пожарном аварийно-спасательном подразделении №12 д.Доры поставлен на вооружение гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Подразделения укомплектованы штангами изолирующими для резки веток и проводов, ломами типа «Хулиган», воздуходувками для ликвидации пожаров в экосистемах. Обновлено оборудование и инструменты: кувалды, топоры, домкраты, буксировочные ленты. В пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Воложина появилась тренога, оборудованная лебёдкой со спасательной косынкой для извлечения пострадавших из заглубленных сооружений.
Планомерно проводилась работа по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Обновлена наружная реклама, изготовлена наглядно-изобразительная продукция по тематике безопасности.

IMG-50dd56b74c330e18b7c11b0fdc13b0fa-V - копия.jpg 

Социальной рекламой МЧС оборудован ещё один остановочный пункт. На двух видах товаров народного потребления появилась социальная реклама. В местах с массовым пребыванием людей оборудованы три уголка безопасности для детей, где малыши в ожидании родителей могут провести время с пользой.

IMG_3057.JPG

IMG_9565.JPG

IMG_20210322_150218.jpg
Жители района ежемесячно получали напоминание о правилах безопасности, которые размещались на извещениях по расчету за оказанные жилищно-коммунальные услуги.
В дошкольном учреждение образования в городском посёлке Ивенец работает тренинг-студия «Азбука безопасности», в которой помимо тематических игрушек и костюмов сделан упор на интерактивное обучение, в том числе с использованием современных технологий. В 2021 году студия пополнилась новым оборудованием.

20200910_140358.jpg

20200910_140624.jpg
Во дворах многоэтажной жилой застройки установлены 2 имиджевые игровые площадки. Всего в районе 8 таких площадок.

IMG_6692.JPG
В рамках развития центра безопасности произведена закупка тренажёров для отработки навыков оказания первой помощи пострадавшему.

IMG_6632.JPG
В городе функционирует имиджевая комната для детей дошкольного возраста на базе Воложинской детской библиотеки.

IMG_20171206_155504.jpg
На протяжении всего года рука об руку со спасателями шли юные помощники – активисты БМООСП. Они оказывали посильную помощь пожилым гражданам в наведении порядка на приусадебных участках, являлись активными помощниками при проведении республиканских акций.
Юные спасатели Воложинского района на слёте Минского областного отделения Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных заняли второе место в конкурсе «Прохождение туристической полосы», третье место в конкурсе «Полевые учения» и волейболе.
В республиканском конкурсе «Лучший инспектор пропаганды органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Радвилович заняла второе место.
Заместитель начальника управления дал объективную оценку деятельности отдела за 2021 год, нацелил на дальнейшую плодотворную работу и особое внимание обратил на повышение физической подготовки личного состава.
В завершении совещания Виталий Пекурин пожелал всем крепкого здоровья, поблагодарил за проделанную работу и поздравил с наступающим праздником – с Днём спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть