image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Смолевичском районном отделе по чрезвычайным ситуация подвели итоги работы за 2021 год

1243

13 января коллектив Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подвел итоги служебной деятельности за 2021 год. В мероприятии принял участие заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» подполковник внутренней службы Виталий Бокун.

С вступительным словом перед личным составом выступил начальник Смолевичского отдела по ЧС Дмитрий Антипенко, который обозначил достижения гарнизона в ушедшем году, отметил, что с поставленными задачами работники Смолевичского РОЧС справились, предстоит немало сделать в 2022 году для того, чтобы идти «локомотивом» вперед и продолжить эффективно выполнять задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлении надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности.

Заместители начальника отдела Смолевичского РОЧС более подробно довели информацию о проделанной работе по направлениям, дали объективную оценку, а также определили приоритетные задачи на 2022 год. Докладчиком по направлению деятельности надзорного блока перед личным составом выступил первый заместитель начальника Смолевичского отдела по ЧС Сергей Тарасевич:

– Деятельность Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 2021 году была направлена на повышение уровня защиты населения от чрезвычайных ситуаций, стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей от них, – начал свое выступление Сергей Тарасевич. – Значимым мероприятием хочется отметить комплексные районные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороне, которые состоялись в июле 2021 года, с участием председателя КЧС при Минском областном исполнительном комитете Александра Владимировича Кручанова и руководства Минского областного управления МЧС. По итогам проведенных учений руководству района и взаимодействующим организациям дана положительная оценка. Со всеми поставленными задачами личный состав справился, чем ещё раз подтвердил готовность к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций.

IMG_4768.JPG

Работник ГСЧСиГО отдела капитан внутренней службы Вячеслав Добыш занял 3-е место в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучший работник сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Минской области».

img_6700_novyy-razmer.jpg

23 июля Смолевичский район принимал санитарные дружины гражданской защиты организаций Минской области, в областных соревнованиях участвовали 23 команды. Во время испытаний дружинники показали навыки оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, работы в очагах комбинированного и химического поражения, умение предупреждать возникновение и распространение инфекционных заболеваний. Команда ОАО «Озерицкий Агро», представлявшая Смолевичский район, заняла третье общекомандное место.

IMG_6293.JPG

В 2021 году в Смолевичском районе произошло 92 пожара, за 2020 год – 91. Значительно снизились показатели гибели людей в огне с 6 в 2020 году до 1 случая гибели в 2021 году, этот показатель несомненно можно считать заслугой каждого работника отдела по чрезвычайным ситуациям и субъектов профилактики.

В 2021 году активизирована работа по проведению пожарно-профилактической работы с населением.

IMG_9786.JPG

По направлению оперативно-тактической работы, боеготовности подразделений, кадровому обеспечению, а также о спортивной жизни отдела перед присутствующими выступил заместитель начальника отдела Вячеслав Родак.

– Подразделения Смолевичского РОЧС способны своевременно и качественно выполнить поставленные задачи по тушению пожаров и ликвидации ЧС, о чем свидетельствует ряд положительных моментов. За 2021 год работниками гарнизона спасено 25 человек, попавших в беду.

Рисунок1.jpg

В спартакиаде органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области спасатели Смолевичского гарнизона показали достойный результат, заняв итоговое 4 место, уступив ПАСО МОУ МЧС, Минскому РОЧС и Жодинскому ГОЧС. Команда показала следующие результаты в соревнованиях: лыжные гонки – 8 место, плавание – 6 место, гиревой спорт – 9 место, подъем в высотные здания – 8 место, мини-футбол – 3 место, пожарно-спасательный спорт – 7 место, спортивное ориентирование – 15 место. По результатам соревнования «Сильнейший пожарный», смолевичские спасатели заняли 1 место.
img_6930_novyy-razmer.jpg

После выступлений докладчиков заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Бокун подвел итог деятельности отдела в ушедшем году, дал оценку, а также определил приоритетные направления в развитии гарнизона на 2022 год.

Также заместитель начальника управления обсудил с личным составом проект изменений и дополнений в главный закон страны – Конституцию Республики Беларусь. В завершение мероприятия Виталий Бокун поздравил коллектив Смолевичского районного отдела по ЧС с предстоящим профессиональным праздником, пожелав спасателям крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и мира.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть