image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Клецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы за 2021 год

431

2021 год стал еще одной перевернутой страницей и в жизни каждого из нас, и в летописи службы спасателей Клетчины. Эту историю мы пишем сами, выполняя возложенные на нас задачи, воплощая в жизнь идеи и планы, вдохновляясь благородной целью – спасать и защищать.

Итоги деятельности Клецкого гарнизона за 2021 год обсудили на совещании с участием Янчика Владимира Анатольевича, первого заместителя начальника Минского областного управления МЧС.

С докладами о проделанной работе по всем направлениям деятельности выступили начальник Клецкого районного отдела по ЧС Виталий Викторович Кулик и заместитель начальника отдела Олег Владимирович Груша.

Олег Владимирович Груша в своем докладе отразил проделанную работу по укреплению материально-технической базы подразделений, вопросы боевой и служебной подготовки спасателей.

IMG_9984.JPG

Начальник отдела доложил о работе по другим направлениям деятельности гарнизона. Он отметил, что в 2021 году удалось снизить на 6% количество пожаров на территории района и не допустить увеличения гибели людей. Виталий Викторович довел информацию о реализованном в 2021 году комплексе мероприятий по функционированию Клецкого районного звена Минской областной подсистемы ГСЧС и ГО. В числе положительных моментов – проведение на должном уровне в Клецком районе масштабных командно-штабных учений, 100% готовность защитных сооружений, увеличение фонда КЧС.

IMG_0812.JPG

IMG_9772.JPG

Виталий Викторович доложил и о работе по кадровому комплектованию гарнизона, состоянии дисциплины в подразделениях отдела, о профориентационной работе с выпускниками школ и других важных аспектах по данному направлению деятельности.

В работе, проделанной по линии пропаганды и взаимодействия с общественностью, основной акцент был сделан на возобновление профилактических бесед и встреч с населением и трудовыми коллективами, проведение мероприятий для разных возрастных категорий, активизацию в СМИ. Продолжена практика дистанционных форм и методов профилактики.

IMG_2050.JPG

Было продолжено оборудование имиджевых объектов на территории района. Так, новая игровая площадка в стилистике МЧС появилась возле новостройки по улице Советской в городе Клецке.

IMG_20210901_104404.jpg

IMG_20210901_104305.jpg

В 2021 году в районном центре безопасности, прошли обучение 895 человек: здесь проведены занятия по ПТМ и обучение ПБ трудовых коллективов, уроки ОБЖ для школьников, ознакомительные и обучающие экскурсии, занятия КЮСП.

IMG_9796.JPG

Было обеспечено размещение наглядно-изобразительной продукции – наклеек серии «Гордимся, что научили» и «Волшебная книга» на двух товарах народного потребления. В декабре на здании пожарного аварийно-спасательного поста №13 д.Заостровечье было нанесено новое тематическое граффити МЧС.

IMG_2214.JPG

IMG_20211227_111934.jpg

В завершение своего выступления Виталий Викторович обозначил ряд проблемных вопросов и поставил задачи ответственным по направлениям деятельности. Он озвучил планы на 2022 год, отметив, что весь положительный опыт, накопленный за прошедший год, будет использоваться в предстоящих делах, а все негативные моменты будут учтены для недопущения их в будущем.

Владимир Анатольевич, подводя итоги совещания, дал объективную оценку работе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 2021 году, отметив при том и имеющиеся недостатки по всем направлениям. Он обратил внимание на вопросы охраны труда, личную и служебную дисциплину, повышение уровня профессионального мастерства и физической подготовки каждого работника. Завершая официальную часть мероприятия, Владимир Анатольевич высказал свое мнение о работе коллектива и отметил: «При наличии вашего потенциала и возможностей, вы способны достичь высоких и значимых результатов в любом направлении! Главное – это правильно поставленные цели, интерес и стремление к их достижению от каждого!».

Далее спасатели обсудили предстоящее важное социально-политическое событие – внесение изменений в Основной закон страны – Конституцию Республики Беларусь.

В завершение Владимир Янчик поздравил весь личный состав Клецкого гарнизона с наступающим профессиональным праздником – Днем спасателя и Крещением, пожелал всем творческих успехов, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть