image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работают смотровые комиссии (Несвижский район)

471

Обеспечение безопасности граждан – неотъемлемая обязанность работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Необходимо научить и объяснить каждому жильцу домовладения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Одним из самых действенных способов профилактики – это работа смотровых комиссий. Посещения граждан в составе данных комиссий позволяет специалистам вовремя заметить упущения и предупредить о имеющихся нарушениях в области пожарной безопасности.

Члены смотровых комиссий делают упор на социально уязвимые группы населения: многодетные семьи, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане.

При посещении жилых домов специалисты особое внимание обращают на состояние отопительного оборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, дают рекомендации по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. Также работники МЧС проводят разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Каждому жильцу была вручена наглядно-изобразительная продукция. Главное в проводимых мероприятиях – нацелить жителей на сознательное отношение к вопросу безопасности.

Не нарушайте правила пожарной безопасности и позаботьтесь о своем жилище!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть