image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика в каждый дом (Солигорский район)

989

Пожарно-профилактическая работа в жилом фонде давно является приоритетным направлением в обеспечении пожарной безопасности, предупреждении пожаров и гибели людей от них.

С наступлением зимнего периода люди чаще используют печное отопление и электроприборы. Неудивительно, что наблюдается рост пожаров и гибели людей от них. Причиной тому является нарушение правил безопасности.

Работники МЧС, объединившись с работниками РОВД, посетили категорированных граждан: одиноких, одинокопроживающих, семьи, находящееся в социально-опасном положении. Цель данных мероприятий – проинформировать и выявить нарушения в жилых помещениях.

Спасатели проверили работоспособность пожарных извещателей и напомнили, что данный прибор должен быть установлен в каждой жилой комнате на самой высокой точке. Поддержание его в рабочем состоянии и своевременная замена элемента питания – гарант того, что АПИ сможет предупредить об опасности и спасти жизнь.

Также специалисты напомнили о том, что важно следить за состоянием электропроводки, не перегружать сеть, уходя из дома, не оставлять включенными электроприборы.

В целях профилактики повторили с гражданами номера службы спасения 101 и 112, которые доступны круглые сутки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть