image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Cпасатели Минского областного управления МЧС приняли участие в обсуждении изменений и дополнений Конституции

958
Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь состоялось сегодня в Университете гражданской защиты МЧС с участием белорусского политического обозревателя, члена комиссии по выработке поправок к Конституции, директора центра «Актуальная концепция» Александра Шпаковского и министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского.

Участие в мероприятии приняли начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, работники аппарата управления.

Встреча прошла в форме прямого диалога, участники смогли обсудить основные положения главного закона страны, а также получить ответы от члена комиссии по выработке поправок к Конституции. 

Мероприятие открыл министр по чрезвычайным ситуациям. Глава ведомства отметил, что сегодня наша страна находится на новом этапе своего развития. Вопросы необходимости внесения изменений в Конституцию неоднократно поднимались Главой государства за последние пять лет. Результат работы экспертов – изменения, которые затронули практически все разделы документа. При этом, как подчеркнул Вадим Синявский, важно, что сохранены незыблемые вещи: социальная политика государства, бесплатные медицина и образование, поддержка семей и молодого поколения. Министр выразил твёрдое убеждение, что новая Конституция обеспечит мир и согласие на белорусской земле. 

Александр Шпаковский, в свою очередь, добавил, что на такие встречи он и его коллеги возлагают большие надежды, поскольку только всенародное обсуждение позволит скорректировать предложенный проект основного закона и сделать так, чтобы он соответствовал потребностям общества. В ходе встречи эксперт ответил на наиболее часто звучащие вопросы, в том числе: "Зачем менять существующую Конституцию?" Александр Шпаковский рассказал о ценностном содержании нового документа, раскрыл суть предлагаемых изменений и ответил на поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть