image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Логойском РОЧС состоялась встреча с начальником ГАИ

888

Ни для кого не секрет, что дорожно-транспортные происшествия – это, действительно, страшно. Спасатели, которым тоже приходилось выезжать на такие вызовы, где требовалась деблокировка пострадавших, утверждают: это даже для работника МЧС-профессионала психологически тяжело.

А ведь если разобраться, то причина ДТП, как и пожара, – человеческая беспечность. Неправильно выбранный скоростной режим, невнимательность, а может, даже по телефону за рулем разговаривали…

О предупреждении таких происшествий говорить надо. Даже с теми, кто воочию видел самые страшные из них.

В Логойском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча с начальником отдела ГАИ Алексеем Трапезниковым.

– Погодные условия, к сожалению, способствуют увеличению количества происшествий, – подчеркнул выступающий. – Именно поэтому еще раз обращаю внимание на необходимость не только соблюдения требований правил дорожного движения, но и при возможности даже отказаться от поездок на автомобиле.

Обратил внимание сотрудник ГАИ и на движение на специальном транспорте. Как отметил Алексей Трапезников, проблесковые маячки, безусловно, дают преимущество перед другими участниками дорожного движения, но не снимают ответственности с водителя за совершенные нарушения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть