image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Лапанович встретился с курсантами, прибывшими для прохождения практики в подразделения по ЧС Минской области

1572

Курсанты 4-го курса факультета предупреждения и ликвидации ЧС государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты МЧС Беларуси» будут проходить производственную практику с 3.01. по 17.02.2022 в подразделениях по чрезвычайным ситуациям областей республики.

IMG_3720_новый размер.JPG

Сегодня начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович встретился с курсантами, которые будут проходить практику в подразделениях Минской области. Будущие выпускники попробуют себя в должностях инспектора инспекции надзора и профилактики и начальника дежурной смены. Курсанты будут направлены в Вилейский, Воложинский, Клецкий, Копыльский, Логойский, Мядельский, Пуховичский и Столбцовский районы.

Сергей Лапанович познакомился с каждым курсантом, уточнив их достижения в спорте, средний балл по учебе, условия проживания во время практики и место, где бы они хотели продолжить службу.

IMG_3714_новый размер.JPG

Время летит очень быстро. И буквально завтра многие из вас возглавят дежурные смены и караулы, – подчеркнул начальник управления. – Это целые коллективы, которые будут ждать от вас управленческих решений, с которыми вы пойдете в огонь или будете противостоять другим стихиям. Вы должны быть примером для своих коллег.

Уверен, что для вас важны вопросы строительства собственного жилья. Сегодня Президент создал условия, чтобы «люди в погонах» имели возможность оперативно построить собственное жилье, в каждом районе существует такая перспектива.

Не забывайте, что основа вашей профессиональной деятельности хорошая физическая подготовка. Развивайте привычки здорового образа жизни. Не важно, что вы выбрали: теннис, волейбол, лыжи, плавание, пожарный спорт – любая ваша активность обязательно приведет к положительному результату. И вы совсем скоро попадёте в коллектив спасателей Минской области, который является победителем Спартакиады МЧС 2021 года – и это не случайность, это закономерность на протяжении многих лет. Обязательно ставьте перед собой цели и тогда все получится и в службе, и в семье, и в спорте. Делайте свое дело, верьте в свою профессию, Родину. От вас требуются только старания, желание служить, наращивать свой профессиональный потенциал. Набирайтесь опыта, за вами будущее нашего министерства.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть