image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новый год – только безопасные игры и развлечения! (Клецкий район)

644

Финальный этап акции «Безопасный Новый год!» клецкие спасатели провели вместе с работниками районного центра культуры для школьников города.

Детей в фойе РЦК встречала инспектор пропаганды Ольга Иванейчик. Она поприветствовала ребят и рассказала, что сегодня их ждет удивительное и увлекательное путешествие в новогодний мир безопасности. А возле празднично украшенной елки в танцевальном зале ребят уже ждали веселые сказочные герои – черно-белые зебрята. Они задорно зазывали школьников: «Эй, ребята, мы – зебрята! Скоро Новый год! Быстрее в хоровод!». Дети с радостью откликались на призывы ведущих, активно участвовали в конкурсах, играх, подвижных танцевальных баттлах, а также в познавательных викторинах на тему безопасности в новогодние праздники. Не забыли ведущие-зебрята напомнить всем и о правилах пожарной безопасности: нельзя играть с огнем, оставлять электроприборы без присмотра в сети, разжигать самостоятельно костры, топить печи. Вместе со сказочными героями школьники вспомнили номера службы спасения 101 и 112, алгоритм действий в случае пожара. А потом – снова веселые, а главное безопасные игры и конкурсы! За правильные ответы мальчишки и девчонки получали заветные жетоны, которые можно было обменять на раскраски и книжки МЧС.

Для детей также работали интерактивные площадки, где они могли показать свои знания правил безопасности, решая тесты в мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», отвечая на вопросы инспектора, а также на скорость собирая пазл «Азбука безопасности».

На большом мониторе ребята также могли посмотреть мультфильм «Волшебная книга», где его герои учились украшать новогоднюю елку, рассказывали об опасности пиротехники и тонкого льда.

В завершение мероприятия инспектор МЧС вручила детям подарки и пожелала всем ребятам счастливого и безопасного Нового года!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть