image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисове горела квартира: спасатели эвакуировали 8 человек

840

29 декабря в 17-44 спасателям от очевидца поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома на ул. 8 Марта в Борисове.


Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили, что горит квартира на втором этаже.

К месту вызова выехали две цистерны и автолестница первой части, техника пожарного поста № 11 и части № 3, – рассказал старший помощник штаба ликвидации ЧС центра оперативного управления Борисовского горрайотдела по ЧС майор внутренней службы Андрей Ермолович. – На «101» обратилась женщина, которая проживает в квартире на пятом этаже, диспетчер центра оперативного управления постоянно поддерживала с ней связь, пока женщину не эвакуировали. Отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1 проводило тушение загорания в квартире на втором этаже, людей внутри не было, а второе отделение этой же части и сборное звено спасателей поста № 11 и части № 3 – эвакуацию людей из вышележащих этажей при помощи маски для спасаемого. По лестничным клеткам дым быстро распространился и самостоятельно выйти на улицу люди не могли.

Пострадавших нет. В результате пожара в коридоре размерами 2,5х4 м повреждено имущество и отделка стен, закопчены стены и потолок квартиры.

Причина пожара устанавливается.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть