image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Женщины-спасатели Минского областного управления МЧС в рамках акции «Наши дети» посетили Борисовский специализированный дом ребенка

905
Женщины-спасатели Минского областного управления МЧС в рамках акции «Наши дети» посетили Борисовский специализированный дом ребенка

В эти предновогодние дни все, и взрослые, и дети, верят в волшебство. Многие уже подготовили послания для Дедушки Мороза: кто-то просит конструктор или новую куклу, кто-то планшет или мобильный телефон, а у кого-то простое желание – снова обнять маму и папу. В рамках республиканской акции «Наши дети» представительницы первичной организации Союза женщин МЧС Минского областного управления МЧС вместе с коллегами-спасателями организовали посещение Борисовского специализированного дома ребенка.


Сейчас здесь находятся 48 детей, которые остались без заботы родителей. Сегодня спасатели пришли на новогодний утренник, чтобы разделить с малышами радость праздника, подарить им подарки. Серый Зайка и Лев, Волк и Снеговик, нарядные снежинки – все объединились, чтобы помочь Снеговику, который потерял свой нос. Представление, конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Малыши порадовали сказочного волшебника стихотворениями, которые они заранее подготовили. Новогодний хоровод, сверкающая елка и улыбки детишек говорили о том, что праздник удался. 

Место, куда мы решили направить помощь, выбрано не случайно, – отметила председатель первичной организации Анастасия Швайбович. – Республиканская акция «Наши дети» не позволяет взрослым забывать, что чужих детей не бывает: ни один маленький человек, независимо от той жизненной ситуации, в которой он оказался, не должен чувствовать себя ненужным. И, мы, взрослые, должны все для этого сделать. А нужно для этого не так уж и много: доброе сердце и желание помогать. А сейчас, в период новогодних праздников, мы хотели создать детишкам хорошее настроение. Надеюсь, у нас это получилось.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть