image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный Новый год!» в учреждениях образования (Воложинский район)

531

В предновогодние дни спасатели посетили учреждения образования Воложинского района, чтобы в очередной раз напомнить мальчишкам и девчонкам о правилах безопасности.

– А я знал, что Вы приедете. А что мы сегодня будем делать? Играть? – такими словами встретил инспектора второклассник из Городьковского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа.

– Конечно!

В своей профилактической работе спасатели используют огромное количество различных обучающих игр, ведь именно с помощью них можно в интересной и доступной форме напомнить ребятам о важных правилах безопасности. Играя, дети порой и не замечают, что их чему-то учат. Они легко и непроизвольно запоминают то, что впоследствии поможет им сохранить свою жизнь и здоровье.

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» спасатели провели со школьниками викторину на знание правил, расшифровали «безопасные» фразы и слова, украсили ёлку, применив все свои знания, потренировали внимание и память, а также приняли участие в сказке.

– Каждый из вас должен чётко запомнить, что выполняя все правила, о которых мы с вами сегодня говорили, вы обезопасите себя от различных чрезвычайных ситуаций. А соблазн использовать петарды, может сыграть с вами очень плохую шутку. Чтобы каникулы и праздничные дни прошли без происшествий, не используйте самостоятельно пиротехнические изделия, доверьте это взрослым, не балуйтесь с огнём, не испытывайте лёд на прочность, а при катании с горок обязательно соблюдайте дистанцию, –призывала ребят инспектор.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть