image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогодний «Квест» от МЧС (Пуховичский район)

266

С необычным визитом работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО «Пуховичская средняя школа». Поводом для встречи стало проведение мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный новый год».

Мероприятие с детьми 7 и 8 классов было организовано в формате приключенческой игры «Квест». Увлекательная игра состояла из карточек с заданиями и головоломками, с которыми ребята должны были справиться без препятствий.

«Новогодние подарки пропали! Это проделки вора и злоумышленника по прозвищу Санта Глазус, за которым давно охотится милиция и пожарные. Он проник в дом, чтобы похитить подарки и сжечь их. Спрятал подарки в укромном месте, оставив для своего помощника Рудольфа записки с подсказками. Но Рудольфа ещё нет и дети нашли первую записку с подсказками. Теперь они должны по цифрам собрать секретный номер телефона Глазуса и узнать, где подарки!»

С огромным удовольствием ребята принимали участие в веселой интеллектуальной игре. Разгадывая задания, путь привел их к инспектору МЧС, у которого был очередной конверт с карточкой. Но для получения этого конверта детям нужно было ответить на вопросы инспектора про опасность использования пиротехнических изделий.

Не менее интересным было задание, где участники должны были, прослушивая и подпевая новогодние песни, вставить пропущенные слова и разгадать ключ к следующему этапу.

Справившись со всеми заданиями, ребята нашли подарки и предотвратили их поджог. За это работники Пуховичского РОЧС наградили детей приятными сюрпризами и раздали подарки каждому участнику.

В завершение мероприятия от работников сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пуховичского РОЧС прозвучали поздравления для школьников с наступающими новогодними праздниками, и напоминания о правилах безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть