image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы праздники прошли безопасно (Смолевичский район)

367

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» в учреждениях образования Смолевичского района проходили профилактические мероприятия.

В ходе встречи с работниками Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям школьники узнали о том, как безопасно провести зимние каникулы и новогодние праздники. Спасатели рассказали о правилах использования пиротехники, опасностях игр с хлопушками, петардами и бенгальскими огнями, напомнили основы безопасного поведения на водоемах зимой, в метель и в гололед. Участники мероприятия также узнали, как правильно установить и украсить новогоднюю ель, почему нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть гирлянды, которыми украшены окна, живые или искусственные новогодние деревья. Не остались без внимания и алгоритмы действий при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.

Для изучения важных правил безопасности были использованы разные формы обучения, такие как: проведение беседы по основам безопасности жизнедеятельности, демонстрация роликов «Азбука безопасности», проведение тематических конкурсов и викторин, а также театра-экспромта. Больше всего мальчишкам и девчонкам понравился театр-экспромт, участники которого, не только посмеялись вдоволь, но и повторили правила безопасности. На память о встрече ребята получали наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами.

Уважаемые граждане! Пусть ваши новогодние праздники пройдут безопасно, спасатели еще раз напоминают, что перед празднованиями необходимо:

убедиться в исправности отопительных печей и теплогенерирующих агрегатов;

проверить исправность всех электрических приборов и розеток;

спички и зажигательные приборы следует положить в недоступные для детей места;

проверить работоспособность автономных пожарных извещателей;

надёжно установить елку, соблюдая правила;

изучить правила приобретения и эксплуатации пиротехники.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть