image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мужчину и подростка деблокировали спасатели в ДТП под Борисовом

2903

25 декабря в 10-22 борисовским спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге М-1 «Брест-граница Российской Федерации» вблизи деревни Новоселки. Необходима была помощь в деблокировнии пострадавших. К месту незамедлительно выехали спасатели.

– Когда мы прибыли к месту происшествия, погибший мужчина, пассажир, сидевший спереди, находился рядом с автомобилем. Медики констатировали его смерть, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 13 деревни Лошница Виталий Хруцкий. – Автомобиль «Пежо-406» столкнулся с мачтой уличного освещения и практически полностью «обнял» ее. Зажатыми внутри оказались водитель и девочка-подросток, которая находилась на заднем сиденье. До нашего прибытия мужчина был в сознании, однако, когда мы начали проводить аварийно-спасательные работы, он стал его терять. Деблокировать ребенка первым не представлялось возможным: девочка была в сознании, но находилась в шоковом состоянии. С помощью гидравлического инструмента мы отжали дверь и перерезали стойку. Чтобы освободить мужчину, нам пришлось полностью вырезать приборную панель, демонтировать рычаг переключения коробки передач: очень сильно были зажаты ноги. После мы переместили его на носилки. Когда открылся доступ к девочке, мы осторожно достали ее из автомобиля.

Деблокированный водитель, 1976 года рождения, был доставлен в учреждение здравоохранения с различными травмами. Девочка, 2008 года рождения, с диагнозом «открытый перелом левой лучевой кости» после обследования и оказания помощи была направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть