image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Звонок на "101" в новогоднюю ночь": "Салют на чужом балконе" (Жодино)

736
Рубрика "Звонок на "101" в новогоднюю ночь": "Салют на чужом балконе" (Жодино)

– Новый 2010 год был первым в моей служебной карьере, – рассказал Георгий Белов, старший инженер инспекции надзора и профилактики Жодинского городского отдела по ЧС. – В новогоднюю ночь я был в оперативной группе, поэтому провел ее не в кругу друзей, а с незнакомыми людьми на балконе третьего этажа.

31 декабря года в 21 час 44 минуты в центр оперативного управления поступило сообщение о загорании балкона в многоквартирном жилом доме по улице Гагарина в городе Жодино. Когда я приехал к месту ЧС, огонь уже был практически потушен. Возле дома было много людей, которые вместо праздничного салюта наблюдали за полыхающим балконом. Однако хозяев квартиры на месте не было. Уточнив у соседей номер телефона собственника, я сообщил ему дурную весть. Конечно, мне никто сразу не поверил, приняв мое сообщение за новогодний розыгрыш, поэтому приезд хозяев немного затянулся.  За это время я обошел соседей с целью выяснить обстоятельства пожара. Технической причины возникновения ЧС я не усмотрел. А вот из опроса очевидцев стало известно, что из подъезда дома напротив выходил молодой человек и запускал салюты, часть которых попадала в окна жилого дома. Установить личность данного человека своими силами не представлялось возможным. Необходима была помощь следственной оперативной группы Жодинского городского отдела внутренних дел.

С чистой совестью и чувством выполненного долга после боя курантов с пожара я благополучно отправился на место проведения городских новогодних мероприятий, чтобы и там все было в порядке и никакой «шальной» салют не испортил горожанам праздник.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть