image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автономные пожарные извещатели действительно спасают жизни! (Несвижский район)

624

10 декабря начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с педагогами и работниками ГУО «Грицкевичский УПК детский сад-средняя школа».

В своем выступлении начальник отдела акцентировал внимание на необходимость неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и дома. Поговорили о самых частых причинах возникновения пожаров, от которых погибли люди, а это – неосторожное обращение с огнем (в основном при курении).

Работник МЧС напомнил еще раз что нужно делать в экстренной ситуации, что самое страшное при пожаре – растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.

Ну и, конечно же, в центре внимания оказался автономный пожарный извещатель. Владимир Вашкевич рассказал, насколько важный и нужный этот прибор в быту, где его приобрести, как установить, объяснил, как проверять его работоспособность.

Не забывайте: дело обеспечения пожарной безопасности – дело каждого! Вовремя задумайтесь о своей безопасном будущем!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть