image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АПИ – верный шаг к безопасности! (Копыльский район)

639

В воскресный день спасатели Копыльщины вновь подготовили для профилактической работы необходимую атрибутику: наглядно-изобразительную продукцию, автономные пожарные извещатели, батарейки «Крона», шуруповерты – и отправились на жилой сектор. Завершающий день республиканской акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом!» прошел весьма продуктивно.

Так за весь период акции на Копыльщине установлено более 100 автономных пожарных извещателей, проверена работоспособность 183 АПИ и обследовано более 300 домовладений социально-уязвимых категорий граждан. Знаете, бытует выражение: «Сухие цифры!». Но это точно не тот случай. Вышеуказанные цифры – это количество шагов к безопасности. Ведь установленные и проверенные АПИ помогут своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб. Ведь как не жутко об этом говорить, но последствия пожаров необратимы: погибших в огне людей уже не вернуть и возможности что-то исправить — тоже нет. И жаль, конечно, что еще не придуман прибор, способный избавить некоторых людей от безразличного отношения к собственной безопасности.

 

С завершением акции профилактическая работа на Копыльщине не завершается! Ведь пожар всегда легче предупредить, чем потушить! Ведь нам, спасателям, это очень хорошо известно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть