image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель – надёжный защитник в доме (Стародорожский район)

871

С 4 декабря акция «Извещатель в каждый дом» стартовала на территории республики. Под усиленный контроль спасателями взяты домовладения и квартиры граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите.

В ходе очередного рейда, спасатели вновь делают всё, чтобы предупредить возникновение пожара в жилом секторе, объясняя гражданам, что необходимо соблюдать основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электрооборудования. Рассказали представители экстренной службы гражданам также про опасность курения в постели и про необходимость приобретения и установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание спасатели уделяли проверке работоспособности АПИ и установке прибора в тех домовладениях и квартирах, где его нет.

− Почему, вы до сих пор не установили АПИ? Проживаете один, никого рядом нет, случись беда.

− Да, всё как-то некогда было, − нехотя отвечает пожилой мужчина спасателям.

− Недостаточность свободного времени и даже просто нежелание что-либо делать, – все это значительно сказывается на безопасности в доме. Постарайтесь не откладывать на завтра дела, которые принесут только пользу вам и вашей безопасности, ведь каждый гражданин должен осознавать всю важность и необходимость соблюдения элементарных правил безопасности в быту, являющихся залогом личной безопасности и сохранности имущества.

Спасатели дали хозяевам рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них и ответили на вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть