image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель должен быть работоспособен (Вилейский район)

282

Работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными продолжили работу в рамках республиканской акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом».

В домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, спасатели провели индивидуальную профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности. Также, специалисты районного отдела по ЧС провели встречи безопасности с трудовыми коллективами и выступили на родительских собраниях.

Специалисты на мероприятиях рассказали об оперативной обстановке в республике, области и районе, привели примеры пожаров с гибелью людей, остановились на вопросах безопасности жизнедеятельности, недопустимости оставления детей без присмотра и о том, что не стоит забывать о своих престарелых родителях, рассказали о правилах пользования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и отдельно остановились на работе автономного пожарного извещателя.

– Для того, чтобы уберечь свой дом от пожара, необходимо дома установить автономный пожарный извещатель, – акцентировали внимание присутствующих работники райотдела, - устанавливается он легко и просто, а в случае задымления АПИ сработает и оповестит вас об опасности даже ночью, когда вы спите. Главное следить за его работоспособностью.

Работники МЧС также напомнили, что печное отопление и электропроводка в доме должна находиться в надлежащем состоянии, и всегда быть бдительными в повседневной жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть