image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не только АПИ установили, но и правила безопасности повторили (Клецкий район)

1024

Идет к завершению акция МЧС «Извещатель в каждый дом», в рамках которой спасатели уже сделали безопаснее жизнь многих граждан. В эти выходные благотворительный марафон безопасности продолжается во всех уголках Минщины, в том числе и в Клецком районе.

Десятки домовладений сегодня посетили работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям с доброй и важной миссией – внести свой вклад в обеспечение безопасности жизни людей, установив в их жилье автономные пожарные извещатели. В адресном листе спасателей – дома одиноких стариков, инвалидов, многодетных семей, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, проживающих на территории Синявского, Краснозвездовского и Кухчицкого сельских советов.

Вооружившись необходимым набором инструментов, рекомендациями и наглядно-изобразительной продукцией, специалисты МЧС устанавливали АПИ, объясняли принцип его работы, напоминали сельчанам главные правила безопасности, которые следует строго выполнять, чтобы не допустить пожара в доме: не курить в постели, вовремя производить ремонт печей, следить за исправностью электросетей и оборудования, не оставлять малышей без присмотра взрослых и многое другое.

Все, кого сегодня посетили работники МЧС, благодарили спасателей за установку в их домах такого нужного прибора, как автономный пожарный извещатель. Одна из жительниц Красной Звезды сказала, что слышала об акции МЧС и даже ждала, когда и к ней придут спасатели:

- Читала в новостях на сайте «районки», что МЧС проводит акцию «Извещатель в каждый дом». А у меня как раз нет такого прибора, давно хотела купить, да вот то средств не было, то времени. Да и сама я бы его и не установила на потолке. Так что – спасибо вам, теперь я буду спать гораздо спокойнее…

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть