image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автономный пожарный извещатель – эффективная защита Вашего дома! (Жодино)

300

Почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме? Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, задумайтесь: хотели бы Вы вовремя узнать о начинающемся пожаре в своей квартире или доме? А есть ли шанс обнаружить пожар в доме ночью, когда человек спит и не чувствует запаха дыма? Казалось бы, ответ очевиден. Да и в народе говорят: «Вор пройдет – стены оставит, огонь пройдет – все заберет и пепелище оставит».

Но в то же время, большинство людей пребывают в уверенности, что пожар может случиться где угодно, но только не у них.

В целях повышения уровня безопасности населения, а также в рамках акции «Извещатель в каждый дом» работники Жодинского ГОЧС продолжают проводить пожарно-профилактическую работу по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде. Особое внимание уделяется одиноко проживающим гражданам, инвалидам, многодетным семьям, а также под особым контролем, лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Важной темой при посещении каждого домовладения явилась, конечно же, проверка, исправность и установка пожарных извещателей. Помимо этого, работники оценивали состояние электропроводки и печей.

Кроме того, в местах с массовым пребыванием людей (торговые центры, вокзалы, магазины) появилась наглядно-изобразительная продукция по тематике акции, а интернет-ресурсы наполняются материалами, освещающими вопросы установки автономных пожарных извещателей и проверки их работоспособности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть