image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Новый ФОК в фокусе спасателей»: на базе открывшегося сегодня в Старых Дорогах комплекса оборудована комната безопасности

1059
«Новый ФОК в фокусе спасателей»: на базе открывшегося сегодня в Старых Дорогах комплекса оборудована комната безопасности

Сегодня состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «АкваСтар» в городе Старые Дороги. Почётным гостем в знаменательном для стародорожан событии стал председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Открытия комплекса с нетерпением ждали все жители района. Каждый хотел узнать об оснащении объекта, в котором разместились оздоровительные и развлекательные зоны. Спасатели, в свою очередь, позаботились об интересном и полезном времяпрепровождении тех, кто придет в комплекс с детьми: «под крылом» ФОКа оборудована комната безопасности. Сегодня ее оценили первые гости, среди которых был и Александр Турчин:

− Как вы, к примеру, собираетесь реализовывать на своём объекте обучение детей правилам поведения на воде? – обратился Александр Генрихович к работнику МЧС.

− Так как наш объект создан на базе комплекса, где есть бассейн, обучение будет возможно в двух направлениях: теоретические знания ребята могут получить в нашей комнате безопасности, а практические навыки – на занятиях по плаванию.

IMG_6675.JPG

Открытие имиджевого объекта МЧС прокомментировал начальник Стародорожского районного отдела по ЧС Владимир Усеня:

− То, что в Старых Дорогах появляются новые объекты, призванные формировать культуру безопасности, − важный шаг в воспитании подрастающего поколения. Функциональная мебель, тематическое оформление стен, монитор, на котором возможно посмотреть мультфильмы «Волшебная книга МЧС», обучающие ролики, комплекты боевой одежды спасателей, тематические пазлы и другая наглядно-изобразительная продукция – это то, что будет в распоряжении посетителей комплекса сегодня, но, безусловно, в дальнейшем оснащение комнаты будет модернизироваться в ногу со временем.

Остается пожелать новому имиджевому объекту МЧС и его будущим посетителям долгого и увлекательного путешествия по стране безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть