image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить беду – наша главная задача! (Воложинский район)

167

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках проводимой акции «Извещатель в каждый дом» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят разъяснительную работу с жителями района.

Важной темой при посещении каждого домовладения, конечно же, стала проверка исправности и установка автономных пожарных извещателей. Что такое АПИ? Куда и как его установить? Что делать, если он «запищал» без причины? На эти и другие вопросы ответили спасатели, посещая домовладения.

– Большинство пожаров с гибелью людей происходит в ночное время, когда человек спит. В этот момент он не чувствует запаха дыма. А чтобы обнаружить возгорание на ранней стадии и тем самым предотвратить гибель людей и снизить материальный ущерб, мы рекомендуем устанавливать в своих домовладениях автономный пожарный извещатель. Чтобы прибор долгое время служил верой и правдой, нужно не так много. Примерно раз в год заменять элементы питания, извещатель сам подскажет, когда это нужно сделать, подовая короткий сигнал с определенной периодичностью, – рассказывали гражданам спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть