image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оборудуй свой дом АПИ (Борисовский район)

511

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники МЧС проводят профилактические беседы в трудовых коллективах.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах – это и есть основной залог жизни без чрезвычайных ситуаций. Именно с этим посылам начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Кузьменок выступил в трудовом коллективе ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий».

Свое выступление главный спасатель Борисовщины начал с неутешительной статистики о произошедших пожарах на территории Минской области и Борисовского района. Также назвал основные причины их возникновения.

Беседуя с работниками предприятия, Василий Кузьменок сделал акцент на необходимости приведения своего жилища в пожаробезопасное состояние. В первую очередь, необходимо в каждой жилой комнате установить автономный пожарный извещатель, ведь он является «маленьким спасателем» домашнего очага. В домовладениях, где имеется печное отопление необходимо привести его в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, и тем самым себя и свое жилище. Не забывать о правилах устройства и эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Особое внимание необходимо уделять детям, стараясь обеспечивать им безопасное времяпрепровождение.

Также Василий Васильевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и рекомендовал установить его на свои гаджеты.

Ответив на поступившие вопросы присутствующих, спасатель раздал всем тематические буклеты на пожарную тематику.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть