image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У нас есть АПИ, а у Вас? (Солигорский район)

242

Морозное воскресное утро на Солигорщине для спасателей отнюдь не выходной. Работники МЧС вновь направились в жилой сектор для проведения профилактической работы.

Посетили как многоквартирные дома, так и частный сектор, особое внимание уделяя категорированным гражданам. Взор спасателей прикован к состоянию пожарной безопасности теплогенерирующих аппаратов, отопительных печей и электрооборудования и, конечно же, наличию автономных пожарных извещателей.

Маленький прибор уже сотни раз доказывал свою эффективность и помогал людям вовремя среагировать и спасти свою жизнь и имущество. Стоит отметить, что солигорчане знают о важности извещателей, а, главное, у большинства посещенных имеется установленный АПИ. Работники Солигорского горрайотдела в ходе бесед еще раз напомнили о правилах безопасности в быту, опасности оставления детей без присмотра, а также о правилах поведения в зимний период и призвали быть осторожными, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию в качестве «шпаргалок».

Пожилым одиноко проживающим гражданам было оказано особое внимание: вооружившись отвертками и шуруповертами пожарные установили АПИ бабушкам и дедушкам и объяснили основные моменты в их эксплуатации.

Пожарно-технические обследования домовладений, по мнению работников МЧС, приносят свои плоды и способствуют уменьшению пожаров и возгораний в жилом секторе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть