image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники Минского областного управления МЧС приняли участие в пожарно-профилактической акции «Извещатель в каждый дом» на территории Дзержинского района

713

Сегодня предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций является главным и приоритетным направлением у спасателей. Поэтому работники Дзержинского РОЧС совместно с работниками Минского областного управления основной упор делают на профилактику.

Профилактические рейды спасатели организовывают постоянно, посещая граждан по месту жительства, особое внимание уделяя домовладениям в которых проживают категорируемые граждане: одинокие и одиноко проживающие престарелые граждане и инвалиды, а также многодетные семьи, и семьи в которых дети находятся в социально-опасном положении.

Сегодняшний день был особенным: для того, чтобы провести профилактическую работу, и как можно большему количеству жителей Боровского сельского Совета напомнить о безопасности, коллеги из Минского областного управления приехали оказать посильную помощь. Все заинтересованные были разделены на 15 мини-групп, которые отправились по своим маршрутам. предупредить граждан о возможной опасности.

Печное отопление, электрическая проводка основные аспекты, на которые работники МЧС обращали внимание, при выявленных нарушениях незамедлительно разъясняли, что нужно сделать, чтобы их здоровью и жизни ничего не угрожало.

Конечно в говорящей самой за себя акции «Извещатель в каждый дом» важной темой при посещении каждого домовладения, конечно же явилась проверка, исправность и установка автономного пожарного извещателя. Спасатели напомнили каждому, что прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Тем гражданам, которые нуждались в его наличии спасатели помогли их установить. Без внимания не осталось ни одно домовладение и не один гражданин.

Всем жителям спасатели дали рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности в их домовладении, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть