image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель в каждый дом на Червенщине

332

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Одни, не сомневаясь, давно приняли решение о необходимости его установки, другие пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара.

В рамках акции "Извещатель в каждый дом" спасатели Червенщины посетили домовладения одиноких и одиноко проживащих граждан, проверили состояние печного отопления, провели беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, проверили работоспособность имеющихся автономных пожарных извещателей.

- Бабушка, а почему у вас нет пожарного извещателя? - интересуется старший инженер ИНиП Кирилл Божко у одиноко проживающей пенсионерки.

- Давно думала приобрести, да все руки не доходят. Да и сама прикрутить не смогу, а дети не так часто приезжают, - рассказывает бабуля.

В пожилом возрасте граждане нуждаются в помощи и заботе.

В рамках действующей акции спасатели установили автономные пожарные извещатели в тех домовладениях, в которых их не было.

Для того, чтобы напомнить гражданам о важности установки автономных пожарных извещателей в торговых местах на стендах спасатели разместили листовки с социальной рекламой.

МЧС напоминает, позаботьтесь о своих родителях и пожилых родственниках, ведь они подарили нам жизнь, а мы должны позаботиться о их безопасной старости.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть