image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кем быть? (Воложинский район)

738

Выбор будущей профессии – важный шаг для каждого человека. Значимость выбора специальности осознают взрослые и так часто недооценивает молодежь. Учащиеся учреждений образования Воложинского района приняли участие в «Online марафоне знакомства с университетом».

В ходе мероприятия будущим абитуриентам рассказали о преимуществах обучения в высших учебных заведениях МЧС, продемонстрировали фильм об истории создания университета, о современном оснащении учебно-тренировочной базы, работе спортивных секций, об условиях проживания и обучения курсантов института, их творческой жизни и культурном отдыхе. Также рассказали о том, что курсанты находятся на полном гособеспечении: обеспечиваются жильем, питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, стипендией, и что в период учебы все курсанты бесплатно проходят обучение на право управления автотранспортом и получают водительское удостоверение.

Подобные мероприятия дают возможность школьникам получить информацию о возможностях, которыми они могут воспользоваться при поступлении, а также сделать осознанный выбор.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть