image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напоминание о правилах безопасности в трудовом коллективе (Дзержинский район)

649

Спасатели Дзержинского района продолжают встречи с трудовыми коллективами. В этот раз начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Желенговский побеседовал о безопасности с трудовым коллективом Дзержинского ЖКХ.

Встреча проходила очень интересно, живо и увлекательно. Главный спасатель района напомнил присутствующим о том, как не допустить чрезвычайной ситуации и что делать, если она всё-таки произошла.

– Если взять статистику выездов спасателей на чрезвычайные ситуации, то практически все возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнём по вине самого человека. И чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности не только в быту и на производстве, – обозначил спасатель.

Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма, когда дети предоставлены сами себе. Владимир Николаевич призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, организовывать для них досуг и обучать правилам безопасности, тем более, что для этого сейчас не нужно покупать книги или искать подходящие заметки в газетах, а достаточно скачать на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Много вопросов как бытовых, так и производственных присутствующие смогли задать спасателю: как правильно сигать мусор, что делать с недобросовестными соседями, что делать, если ЧС произошло на рабочем месте? На эти и многие другие вопросы, работники организации смогли получить компетентные вопросы.

В завершении выступления Владимир Желенговский напомнил о правилах пользования огнетушителем, правилах безопасной эксплуатации печного отопления и установке АПИ в своих домовладениях. Также присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Жертвы пагубной привычки», который в доступной форме смог показать наиболее частую причину происхождения всех пожаров – курение. Напомнил спасатель и об опасности курения как в домовладении, так и на рабочем месте.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть