image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Солигорском районе: спасатели деблокировали двух мужчин

1093

2 декабря в 07-43 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Метявичи Солигорского района. Требовалась помощь в деблокировке людей.



Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что произошло столкновение легкового автомобиля «‎Audi Q7» и рейсового автобуса «МАЗ».

Первым к месту происшествия прибыл один ход нашей части, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 Солигорского горрайотдела по ЧС Дмитрий Гриневич. – Через пару минут прибыли наши коллеги из пожарной аварийно-спасательной части № 1 и штаба ликвидации ЧС. Когда мы подъехали к месту происшествия, то водитель легковой машины уже находился на улице, помощь требовалась зажатым в кабине автобуса водителю и молодому человеку. Подобраться к людям не было возможности, поэтому сразу с помощью лебедки мы оттащили «Audi». Затем приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Первым освободили молодого человека, который находился справа от водителя. Его ноги были зажаты панелью автобуса и сидением. Для деблокировки водителя мы также использовали гидравлический инструмент. Мужчина был в сознании, его лицо было сильно повреждено, ноги прижаты рулевой колонкой и панелью. Оба спасенных были переданы бригаде скорой медицинской помощи. Они госпитализированы в больницу.

Также в результате происшествия пострадал водитель «Audi». Мужчина доставлен в учреждение здравоохранения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть