image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В день борьбы со СПИДом о здоровье и безопасности учащимся (Стародорожский район)

183

Ежегодно 1 декабря в республике проводится Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления борьбы с ВИЧ-инфекцией и повышению внимания к здоровому образу жизни.

В ГУО «Средняя школа № 2 города Старые Дороги» прошёл открытый диалог с учащимися «Молодёжь за здоровый образ жизни», организованный РК ОО «БРСМ», в ходе которого были освещены вопросы ведения здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие и представители МЧС, чтобы рассказать ребятам о вреде вредных привычек, пользе здорового образа жизни и напомнить важные правила безопасности.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Санкевич Юлия провела с ребятами викторину «Что я знаю о СПИДе?», а также предложила школьникам с помощью анаграмм составить слова, связанные с опасным заболеванием.

Работник МЧС в свою очередь рассказала ребятам про вред курения, объяснив, какие последствия для здоровья может принести никотиновая зависимость. Затем школьникам самим предложили оставить свои комментарии про важность здорового образа жизни на «безопасной» сигарете спасателей. Не обошлось и без викторины по правилам безопасности жизнедеятельности. Ребята ответили на вопросы, связанные с различными чрезвычайными ситуациями, объяснив, что нужно делать, чтобы их не допустить.

− Ответственно относиться к своей безопасности, следить за своим здоровьем,− эти важные истины у каждого должны быть заложены с самого детства. Только так можно идти смело по жизни и быть уверенным в завтрашнем дне,− пояснила работник МЧС.

Также ребята смогли пополнить свой багаж знаний, узнав о правилах пользованием огнетушителем и познакомившись с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет разобраться в вопросах безопасности жизнедеятельности и с пользой провести свободное время.

В ходе мероприятия ребята смогли примерить на себя боевую одежду спасателей, ну а тот, кто сделал это быстрее остальных, получил подарок.

Проведённое время несомненно пошло ребятам на пользу, ведь они смогли узнать много нового для себя и получить при этом положительные эмоции.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть