image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Непридуманная история»: ночной пожар в Березино

687

«…Когда тушили ночью этот дом, мысли были всякие, – рассказывает инженер инспекции надзора и профилактики Березинского РОЧС. – Думалось, что вот-вот найдем погибшего человека. Все на это указывало: свидетельства соседей о том, что накануне мужчина выпивал спиртное, наличие у него привычки покурить. К счастью, поздним вечером хозяин покинул дом, и теперь предстоит разбираться в причинах пожара. Есть две версии – неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электропроводки».

Пожар в жилом доме по улице Октябрьской районного центра начался ночью 25 ноября. По прибытии спасателей дом изнутри был охвачен огнем. Хозяин – 34-летний мужчина – рассказал, что накануне выпивал, курил, затем ушел из дому по своим делам. Возгорание из-за неосторожности при курении отрицает: «Я никогда не курю в постели, а окурки оставляю в пепельнице!». Окончательную причину еще предстоит выяснить инспектору, занимающемуся данным происшествием.

Курение в постели убивает! – гласит слоган биллборда МЧС. Не для всех курильщиков он становится весомым аргументом в пользу безопасного поведения. Отремонтируйте печь отопления и электропроводку! – призывают листовки спасателей. Верится, что большинство людей прислушается к этим советам и обезопасит свое жилище. А вовремя просигнализирует о задымлении в доме автономный пожарный извещатель: эти полезные приборы ежегодно спасают десятки жизней в нашей стране. Берегите себя, а при пожаре незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть