image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К ребятам в зорьковскую школу… (Пуховичский район)

715

Для того, чтобы познакомить детей с различными чрезвычайными ситуациями, возникающими в быту и в повседневной жизни, со степенью их опасности, научить правильно действовать в случае их возникновения, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анна Кушнеревич провела с детьми профилактическую беседу в ГУО «Зорьковский УПК д/с-БШ» Пуховичского района.

– Здравствуйте, ребята! Меня зовут Анна Николаевна. Сегодня мы с вами собрались, чтобы вспомнить насколько важно знать и соблюдать правила безопасности. Спасатели всегда придут на помощь – что бы ни случилось! Но главная наша цель сделать так, чтобы беда не произошла. Сегодня мы обсудим, как не попасть в чрезвычайную ситуацию и что делать, если опасность все-таки настигла, – начала беседу Анна Кушнеревич. – Ребята, нужно отчетливо помнить, если случится пожар об этом сразу незамедлительно нужно сообщить в службу спасения по телефону «112». После ответа дежурного диспетчера центра оперативного управления следует назвать улицу, номер дома, что и где случилось.

Также инспектор напомнила, что нельзя шутить со звонками по экстренному номеру «112», так как ложный вызов может задержать приезд спасателей к месту реального пожара. Считанные минуты могут стоить чьей-то жизни!

После интересной беседы с детьми инспектор продемонстрировала мультфильмы «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть