image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будущую профессию выбираем уже сегодня (Столбцовский район)

328
Казалось бы, вот только вчера школьные звонки давали отсчет новому учебному году, а уже вот-вот бой курантов даст отсчет новому 2022 году.  И сегодняшние школьники не успеют глянуться, как школьный звонок порадует их наступлением летних каникул. 

Кто-то с радостью отправится   на самые длинные каникулы, а кому-то предстоит ещё сдать выпускные экзамены, пройти вступительную кампанию… И, конечно, каждому сегодняшнему школьнику хочется не ошибиться с выбором будущей профессии. И вот здесь большую роль играет проводимая в учреждениях образования профориентационная работа. Встречи с представителями разных профессий, посещение Дней открытых дверей, изучение информации в средствах массовой информации и интернете – всё это делается для того, чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии. К слову, не остаются в стороне от вопросов профориентации и спасатели.

Так, главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Алексей Александрович Крейн встретился со школьниками Столбцовщины, чтобы рассказать не только о самой профессии спасателя, но и о том, где эту профессию можно получить. Алексей Александрович познакомил ребят с условиями поступления и обучения в Университете гражданской защиты. Не стал он делать тайны из реальной жизни спасателей:

– Спасатель – это даже не профессия. Спасатель – это образ жизни. Человек, который раз и навсегда отдаёт себя службе, долгу, другим людям, – отметил представитель службы спасения. – Выбирая профессию спасателя, нужно оценить все «за и против» - ведь от действий спасателя очень часто зависит не только «победа над пожаром», но и «победа за человеческую жизнь»!

Что же, мы прекрасно понимаем: каждый делает свой выбор сам. Но мы с радостью примем тех, кто хочет служить плечом к плечу рядом с нами!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть