image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика от спасателей (Вилейский район)

336

Утро субботы вилейских спасателей началось с участия в родительском собрании, которое прошло в УО «Ильянский государственный аграрный колледж».

Старший инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Клешняк напомнил родителям, что, хоть их дети уже достаточно взрослые, им все ровно нужно уделять внимание, особенно, когда они делают свои первые шаги во взрослую жизнь. Чтобы ребята знали, как вести в чрезвычайной ситуации, им ежедневно необходимо напоминать о правилах безопасного поведения.

Дмитрий Николаевич остановился на правилах безопасного поведения на водоемах. Привел примеры трагедии. После своего выступления специалист ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Также работники райотдела по ЧС провели профилактические мероприятий в жилищном фонде. Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них на территории Вилейского района, спасатели совместно с представителями субъектов профилактики организовали очередной рейд по адресным спискам граждан. Работники Вилейского районного отдела по ЧС посетили семьи, которые воспитывают детей, а также домовладения других категорий гражда, требующих не меньшего внимания. При проведении профилактических мероприятий инспекторы уделяли внимание наличию в жилых комнатах извещателей и их работоспособности, при отсутствии рекомендовали их приобрести, рассказали хозяевам об эффективности этих меленьких приборов, которые спасли не одну тысячу жизней.

При проведении рейда взрослым напоминали о недопустимости оставления детей без присмотра, а также о правилах эксплуатации и устройства печного отопления. Детям же рассказывали, что спички – не игрушка. Все участники профилактических мероприятий получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть