image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Любая чрезвычайная ситуация должна быть ликвидирована (Вилейский район)

923

Организация сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Вилейского района приняла участие в областной тренировке с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны.

В тренировке были задействованы Вилейский районный центр гигиены и эпидемиологии, районная ветеринарная станция, Вилейский производственный участок ОАО «Молодечненский молочный комбинат», Вилейское ЖКХ, Зенит-БелОМО, метеостанция Вилейка, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отдел внутренних дел. Учреждения оперативно реагировали на различные вводные, их работники собирали и обрабатывали данные, сложившиеся при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения тренировки была проверена готовность учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля к выполнению задач по предназначению, особое внимание уделено укомплектованности дозиметрическими, химическими и радиоактивными приборами, а также оценен уровень знаний работников учреждений.

Практически отработана вводная в центральном почтовом отделении г.Вилейка: при обработке почты произошло нарушение целостности почтового отправления, с распылением содержимого, представляющего порошок неизвестного происхождения.

Результат проведенной тренировки показал, что имеющиеся специальное оборудование и техника, используемая учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля Вилейского района в повседневной обстановке и в условиях чрезвычайных ситуаций обеспечат выполнение задач при возникновении чрезвычайных ситуаций и при их ликвидации.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть