image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность должна быть в каждом доме!» (Воложинский район)

542

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, спасатели Воложинщины активно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

На этот раз были посещены домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан.  Спасатели обратили внимание на состояние печного отопления, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Напомнили гражданам о том, как не допустить возникновения пожара, вручили буклеты и памятки.

– Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.  Соблюдая элементарные правила безопасности, вы сможете избежать многих бед. Помните, огонь распространяется очень быстро. Поэтому лучше не создавать предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций, – рассказывали гражданам работники МЧС.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть