image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Логойский район принял участие в областной тренировке сети наблюдения и лабораторного контроля

683

23 и 24 ноября на территории Минской области прошла тренировка учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля по сбору и обработке информации в условиях радиоактивного загрязнения территорий и выброса радиоактивных веществ в атмосферу и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Логойскому району, как и другим регионам области, предстояло реагировать на вводные, поступающие из учреждения «Минское областное управление МЧС».

Две из одиннадцати – на территории Логойского района были отработаны практически с выездом на «место происшествия».

По легенде одной из вводных в питьевой воде выявлены превышения показателей по микробиологии. К слову, мониторинг показателей питьевой воды проводится регулярно. Если его результаты оказываются выше контрольных цифр, то производится анализ обстановки и принимаются меры по ограничению употребления воды, организации ее подвоза, приведения показателей в норму.

Вторая практическая отработана в деревне Нивки. По легенде на территории частных подворий населенного пункта произошел падеж свиней. Здесь противоэпизоотические и противоэпидемические мероприятия проводит государственное учреждение «Логойская ветеринарная станция».

Такие тренировки позволяют не только на практике отработать действия в случае чрезвычайных ситуаций, которые, к счастью, не каждый день регистрируются (но не значит, что не надо быть готовыми к ним), но и наладить взаимодействие между службами для обмена информацией и принятия неотложных мер реагирования.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть