image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пристоличье продолжаются профилактические рейды (Минский район)

894

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Минского районного отдела проводят пожарно-профилактическую работу в жилом фонде. Основная цель подобных мероприятий оказать консультативную помощь и напомнить гражданам жизненно важные правила безопасности, которые помогут уберечь дом от возможной беды.

В ходе проведения рейдов представители МЧС информируют граждан о количестве пожаров, происшедших на территории района, а также основных причинах их возникновения. Напоминают домовладельцам номера экстренных служб, правила их вызова и как правильно действовать, если в доме случился пожар.

Основной акцент в процессе обследования домовладений работники МЧС уделяют состоянию отопительного оборудования, электропроводки и наличию автономных пожарных извещателей.

«Чтобы пережить зимние морозы в теплом и безопасном доме, помните: при топке печи не оставляйте ее без присмотра, а также не поручайте приглядывать за ней малолетним детям. Перекал печи может быть опасен, поэтому следует отапливать помещение максимум три раза по полтора часа, и ни в коем случае не прибегайте к использованию горючих жидкостей, чтобы ускорить розжиг», – рекомендуют спасатели.

В завершении визитов работники МЧС вручают домовладельцам наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и отвечают на все вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть