image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Имиджевый объект МЧС работает в Крупках

616

Работники МЧС ежедневно проводят большую профилактическую работу с различными категориями граждан. Однако особое внимание уделяют самой любознательной и активной аудитории – дошколятам и младшим школьникам. Эти непоседы, как никто другой, нуждаются в нашей заботе и опеке. Чтобы исключить чрезвычайные ситуации с их участием, нужно с раннего детства обучать детвору правилам безопасного поведения. И лучше делать это в игровой форме.

Создание площадок, где можно научиться безопасности во время игры, – современное направление деятельности для спасателей. Чаще всего они появляются на базе торгово-развлекательных центров, где уже есть детские комнаты. Здесь малыши и ребята постарше могут весело провести время. А, чтобы добавить к развлекательному элементу еще и обучающий, спасатели инициируют создание специальных имиджевых объектов. Один из таких объектов возник в ТЦ «К-сити» на базе детского кафе «CaFamily». Горожане и гости Крупщины с большим удовольствием посещают это заведение.

Понимая важность вопросов безопасности, по инициативе Крупского районного отдела по ЧС учредители кафе Наталья и Владимир Корецкие сначала оформили «коридор безопасности», где кошка Даша обучает детвору правилам поведения в доме, в лесу, на улице… На столиках разместили полезную информацию МЧС не только для непосед, но и для их родителей. И вот сегодня благодаря совместным усилиям комната безопасности преобразилась в имиджевый объект. Красочное оформление стен и пола притягивает взоры посетителей кафе. Герои «Волшебной книги МЧС» «рассказывают» о безопасности с ярких баннеров. Лайфхак о том, как действовать в случае пожара, – на красочном стенде, «5 шагов спасения» ведут к стойке кафе. Здесь можно приобрести любимые блюда: пиццу, мороженое, коктейли, картофель фри, на упаковках которых размещена социальная реклама с советами от МЧС. Прямо у кассы – плакат из бренд-пакета «Гордимся, что научили».

– Этот слоган будет мотивировать родителей обучать детей правилам безопасного поведения, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности, – отмечает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского районного отдела по ЧС Наталья Сергович.

Ну, и конечно, игры от МЧС: лото, паззлы, «Твистер безопасности»… Здесь можно примерить детский костюм спасателя, вооружиться огнетушителем и «мчаться» на пожарном автомобиле, «вызвать» спасателей по телефону.

– Играя, ребенок познает мир. Задача взрослых показать, что этот мир прекрасен, но полон опасностей. Однако бояться не стоит. Важно уметь предвидеть чрезвычайную ситуацию и грамотно действовать. Только сообща мы можем научить этому наших детей и сформировать культуру безопасности жизнедеятельности, – подчеркнула инспектор МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть