image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

“Я не курю и тебе не советую!” (Мядельский район)

314

Одна из самых распространенных вредных привычек – курение. Сигареты не только способствуют развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, но и могут стать причиной пожара. Не погасшая в мусорном ведре сигарета, курение в постели обычно приводят к возгоранию. 

Огонь часто убивает и курильщика, и членов его семьи, уничтожает имущество. В большинстве случаев виновные в пожаре находятся в нетрезвом состоянии. Часто можно услышать: «Я хочу курить – значит я буду курить. Где? Где я хочу.» И результаты такого бездумного поведения очень печальны.                                                                          

Ещё одной распространённой проблемой современного мира является подростковое курение. Кто-то приходит к нему из-за проблем внутри семьи, другие пытаются подражать взрослым, многие дымят просто «за компанию», чтобы не выделяться среди своих. Так или иначе, курение на неокрепшем организме сказывается разрушительно, влияя не только на здоровье в целом, но и на физическое и умственное развитие среди подростков.

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» среди учащихся старших классов учреждений образования Мядельского района проходит конкурс на лучший видеоролик о вреде курения «Я не курю и тебе не советую». На суд жюри представляются музыкальные клипы, репортажи и социальная реклама. Большинство подростков негативно относятся к курению – лучше заняться спортом или потратиться на овощи и фрукты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть